Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 27.07.2021 21:31

Ставропольских следователей поздравили с Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поздравил ставропольских следователей с Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации. В мероприятии приняли участие первый заместитель и заместители Председателя Следственного комитета, руководители и сотрудники подразделений центрального аппарата Следственного комитета России и другие сотрудники региональных отделений.  

Александр Бастрыкин поздравил всех собравшихся с прошедшим профессиональным праздником. В режиме видеоконференции глава ведомства отметил успехи Следственного комитета Российской Федерации за 10 лет. Также он напомнил о результатах работы следователей по расследованию преступлений коррупционной, экономической и террористической сферах.  

Следователи вспоминали и об офицерах, погибших, выполняя свой служебный долг. Из них 13 товарищах, которые до конца оставались верными присяге. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил внести в Книгу Памяти Следственного комитета Российской Федерации сведения о безвременно ушедших сотрудниках Следственного комитета России.  

WhatsApp Image 2021-07-27 at 20.55.23 (1).jpeg
Александр Бастрыкин. Фото: СУ СКР

«Память о погибших товарищах свято хранится в наших сердцах, в названиях улиц, школ, в делах, которые продолжает нынешнее поколение следователей. Они всегда останутся для нас примером преданности профессии, доблести и чести», — отметил Александр Бастрыкин.

В ходе торжественного собрания отмечены успехи в работе ряда сотрудников СК России. Медаль «За спасение погибавших» за смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, вручена вдове погибшего Федора Артемова. Ряду сотрудников ведомства переданы ключи от служебных квартир.

В заключительной части мероприятия прозвучали музыкальные поздравления Александра Розенбаума, Льва Лещенко, Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга и Донского казачьего хора.

Поблагодарив за службу, Александр Бастрыкин напомнил, что каждый сотрудник Следственного комитета Российской Федерации должен оставаться непоколебимым духом, верным принципам законности и нравственности, чести и избранному пути.

Андрей Смирнов 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеследкомСледственный комитетАлександр Бастрыкин
0
0