Ставропольским школьникам рекомендуют тратить на домашнее задание не более 3,5 часа в день

фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Школьница отлетела от авто: видео с места ДТП в Михайловске взорвало соцсети (05.09.2025 17:00)
- Дети, в школы собирайтесь? Отбой беспилотной опасности объявили утром 4 сентября на Ставрополье (04.09.2025 07:25)
- Пробка из первоклашек: у входа новой школы Ставрополя образовалась давка (02.09.2025 13:00)
- «Детям добираться не на чем»: ставропольские родители из СНТ бьются за транспорт к школе № 46 (31.08.2025 15:18)
- Руководитель школы № 11 Невинномысска Галина Рябова отмечает день рождения (20.08.2025 17:56)
Министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил агентству РИА Новости, сколько по времени школьники страны, в том числе и в Ставропольском крае, должны тратить на домашнее задание. Как оказалось, делать уроки ребятам рекомендуют не более 3,5 часа в день.
По словам чиновника, нормы рассчитаны для каждого класса отдельно. Например, в первом классе — до одного часа, во 2-3 классах — до полутора часов, в 4-5 классах — до двух часов, в 6-8 классах — до двух с половиной часов, а в 9-11 классах — до трех с половиной часов. Рекомендации согласованы с Роспотребнадзором и учитывают возрастные особенности школьников.
Ранее минобр Ставрополья рассказал, можно ли ученикам ходить на уроки в шортах. В ведомстве напомнили, что с 1 июля 2025 года в России ввели и утвердили государственный стандарт школьной формы.Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ