Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 05.11.2020 20:01

Ставропольский адвокат получил условный срок за вымогательство миллиона рублей у клиента

Управление ФСБ по Ставропольскому краю сообщило о задержании адвоката Князева Андрея Григорьевича при получении взятки в особо крупном размере. В руки юриста должны были попасть 1 миллион рублей, однако передача средств не случилась.

Сотрудник адвокатской конторы №3 оказался причастным к мошенничеству. Следствие установило, что Князев злоупотрелял доверием клиента и пытался получить от него одного миллиона рублей в обмен на максимальное смягчение наказания ― лишение свободы условно. В августе Князева поймали с поличным при получении денег от жителя Ставрополя.

В отношении юриста возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В ходе следствия Князев признал вину. Ему грозило до шести лет лишения свободы. 

Ставропольский Промышленный районный суд признал Андрея Князева виновным. Его приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайвзяткаадвокатсудАндрей Князев
1
0