Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.11.2020 17:13

«Герой России? За что?»: боксеры и спортивный журналист высказались о награждении Хабиба Нурмагомедова

Боксер Константин Цзю и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказались против присвоения Хабибу Нурмагомедову звания Героя России. Мнение коллег также поддержал боец ММА Александр Шлеменко.

Напомним, депутат Госдумы Гаджимурад Омаров выступил с инициативой вручить звезду Героя бойцу смешанного стиля Хабибу Нурмагомедову. Документ уже направили президенту России.

Однако инициативу не поддержали другие представители спорта. В интервью изданию «Championat.com» боец Александр Шлеменко заявил, что присвоение звания Героя России «всё-таки перебор».

«Для меня герой тот, кто жертвует собой ради одного или нескольких людей», ― уточнил спортсмен.  

Шлеменко не отрицает, что у Нурмагомедова есть профессиональные заслуги. Но подчеркнул, что вид спорта, которым занимается дагестанский спортсмен, коммерческий. Потому, по его мнению, звание «героя» не к месту.

В стороне от обсуждения инициативы депутата не остался и российский боксер Константин Цзю.

«Герой России? За что? Заслуженный мастер спорта — это понятно, даже не обсуждается», ― считает спортсмен.

С мнениями Шлеменко и Цзю согласился и спортивный журналист Дмитрий Губерниев.

В беседе с изданием «Спорт-Экспресс», комментатор высказался, что нужна реакция других парламентариев на инициативу Гаджимурада Омарова. Также Губерниев отметил, что Нурмагомедов хороший спортсмен.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НурмагомедовзваниеГерой РоссииГаджимурад ОмаровГебрниевЦзюШлеменко
0
0