Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 04.11.2020 16:44

В Минеральных Водах полицейские «накрыли» крупную нарколабораторию

В Минераловодском городском округе правоохранители пресекли деятельность лаборатории, которая занималась производством синтетических наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка.

Полицейские узнали о том, что в крае преступная группа занимается производством и продажей запрещенных веществ. Позднее было установлено местонахождение подпольной лаборатории. Оперативники задержали двух «химиков» в разгаре «рабочего процесса». В операции также участвовали бойцы Росгвардии, которые помогли сотрудникам МВД при задержании наркодельцов.

Полиция нашла и изъяла из лаборатории оборудование для синтеза наркотических веществ, химические «заготовки» в особо крупном размере и готовый к реализации товар весом 120 грамм. В отношении задержанных возбудили уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса. 

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Им грозит до двадцати лет лишения свободы.

Ранее «Блокнот» сообщал, что житель Ставрополя попался на продаже наркотиков в районе Тухачевского рынка. Суд назначил ему восемь лет лишения свободы.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинеральные водынаркотикилабораторияМВД
0
0