Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 04.11.2020 14:48

За 2 миллиарда рублей подъезд к Ставрополю расширят до четырех полос

На Ставрополье расширят дорогу, ведущую к краевой столице из поселка Извещательный. Из узкого участка трассы «Кавказ» планируется сделать четырехполосное полотно, сообщили в пресс-службе губернатора.

На рабочей встрече глава Ставрополья Владимир Владимиров и зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Во время видеоконференции Владимиров предложил проект расширения участка трассы, ведущего к Ставрополю.

— Этот двухполосный участок дороги на подъезде к Ставрополю — «узкое горлышко» на трассе. Интенсивность движения здесь высокая, и нынешние параметры дороги не соответствуют потоку транспорта. Требуется расширение участка до четырёх полос движения, — отметил Владимиров.

Хуснуллин поддержал проект и заявил, что краю выделят допфинансирование на реконструкцию этого участка дороги. Ставрополье получит 2,2 миллиарда рублей на создание двух дополнительных полос на десятикилометровом участке. Прозвучало, что реконструкция этой территории будет включена в «План по развитию дорожного строительства» на 2021-2022 годы. Премьер-министр также отметил, что финансирование краю выделят при условии, что реконструкция будет завершена в срок.

Ранее «Блокнот» сообщал, что с 8 по 20 ноября на Ставрополье перекроют часть трассы «Кавказ». Недоступен будет участок в районе Минвод и поселка Энергетик.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайИзвещательныйдорогареконструкциявладимировправительствонацпроект
3
0