Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2020 18:12

Ставропольский блогер Илья Карцев выпустил фильм-разоблачение о Миненкове и его окружении

В четверг Илья Крацев на своём YouTube-канале опубликовал 19-минутный фильм «Барин» о главе Невинномысска и его ближнем окружении.

Карцев рассказал о коррупционных скандалах, связанных с Миненковым с 2014 по 2016 год, которые освещала газета Кавполит. Тогда нынешний мэр Невинномысска возглавлял Михайловск. Также блогер не обошёл стороной скандальные высказывания и благосостояние мэра.

По словам Карцева, на сегодняшний день Миненков ― самый богатый глава города по Ставропольскому краю. В его владениях находится земля вблизи горы Брык, которая считается частью природоохранной зоны. Блогер говорит, что на участке идет вырубка деревьев, строительство гостиничного центра и фермы. На территорию въезд запрещен и в противном случае, как гласит табличка на объекте, нарушителей ждет штраф до 500 тысяч рублей. Также блогер озадачен тем, откуда у мэра провинциального города деньги на вертолетную площадку стоимостью 45 миллионов рублей.



В ролике были и кадры владений матери мэра. В ее распоряжении с 2019 года находится дом площадью 311 квадратных метров на участке площадью 3 тысячи квадратных метров. На видео заметно, что съёмке препятствовали. В результате конфликта у Карцева изъяли квадрокоптер и до сих пор не вернули.

Вниманием не обделили и заместителя мэра Евгения Колюбаева. По словам Карцева, он ведет незаконный бизнес. Чиновник владеет гостиницей «Зелёный мыс». В городе ходят слухи, что в здании на самом деле находится бордель. В качестве доказательства, Карцев включил в ролик разговор с девушкой, которая пыталась устроиться на работу в гостиницу. Во время диалога ей сообщили, что на новом месте работы ей придется делать мужской эротический массаж .

Автор также напомнил о протестах в 2019 году. Жители города добились отмены строительства третьего химического комбината в Невинномысске.



«У меня нет ни капли сомнения, что такие люди однажды будут жить на прожиточный минимум и заниматься общественно полезным делом. Например ― чисткой уличных сортиров», ― подытожил блогер.

Сам глава Невинномысска появление ролика в его честь не прокомментировал.

Лариса Нурбий

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскМиненковрасследование
4
1