Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2022 20:15

Ставропольский блогер Олег «Вкайф» вновь оказался на скамье подсудимых

Скандально известного блогера из краевой столицы Олега Телятникова вновь ждут на судебном заседании после истории со ставропольским помощником прокурора. Об этом гласит информация с сайта Промышленного районного суда.

Напомним, история началась еще в 2021 году. Как рассказал Телятников 9 февраля в своих соцсетях, помощник прокурора Ростислав Алехин якобы сбил его на своем авто на пешеходном переходе. После столкновения Олег «Вкайф» догнал серебристую «Тойоту» и пробил ей колеса ножом. 

Позже он пытался доказать, что надзорник был под наркотиками, однако медосвидетельствование опровергло слова блогера. Кроме того, камеры зафиксировали настоящие обстоятельства происшествия. Телятникова не сбили и на камерах видно, что он сам ударил по капоту кулаком. Кроме того, как сообщает суд, блогер угрожал убийством Алехину и его супруге.

Тогда Телятников стал фигурантом уголовных дел об умышленном повреждении чужого имущества из хулиганских побуждений, угрозе убийством и хулиганстве. 12 февраля Октябрьский районный суд заключил Телятникова в СИЗО на 8 месяцев. Однако 8 октября 2021 года стало известно, что по неизвестным причинам блогеру изменили меру пресечения и поместили под домашний арест.

10 марта Промышленный районный суд сообщил, что рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении Телятникова по статьям о незаконном приобретении, хранении, перевозке, ношении огнестрельного оружия, хранении запрещенных веществ, хулиганстве и умышленном уничтожении чужого имущества. 

В этот раз рассмотрят эпизод восьмилетней давности. Согласно предъявленному обвинению, в 2015 году Телятников приобрел пистолет «ИЖ-71». В ходе личного досмотра оружие обнаружили и конфисковали. Также по информации суда, он приобрел психотропное вещество, которое также изъяли из его машины «Chevrolet Camaro».

Заседание состоится 17 марта.

Мариям Сартова



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольТелятниковуголовное дело
0
0