Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 15.12.2020 18:05

Ставропольский депутат Валерий Черницов проводил встречи с избирателями и дарил подарки

Редакция «Блокнот Ставрополь» продолжает анализировать активность депутатов думы Ставропольского края, базируясь на информации, представленной на сайте краевого парламента. На этот раз рассмотрена деятельность Валерия Черницова.

Народный избранник Черницов является уроженцем краевой столицы. Однако школу он окончил в селе Ивановском Кочубеевского района. В 1991 году окончил «Совхоз-техникум Чаплыгинский» в Липецкой области. По окончании техникума начал трудовую деятельность слесарем в Всесоюзное Добровольном Обществе АвтоМотолюбителей, где работал до 1992 годам С 1994 по 1998 годы возглавлял крестьянско-фермерское хозяйство в Кочубеевском районе. В 2003 году получил высшее образование в Северо-Кавказском государственном техническом университете по специальности «Экономика и управление на предприятии». С 2006 по 2017 годы — директор ООО «Сладкие технологии».С декабря 2017 года является генеральным директором ООО «Шоколенд».

С декабря 2011 по сентябрь 2016 был депутатом думы Ставропольского края V созыва, входя в состав комитета думы по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности и комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

В 2016 году избран депутатом думы Ставропольского края VI созыва по одномандатному избирательному округу №14 по городу Невинномысску. Член комитета думы Ставропольского края по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике.

Валерий Черницов относится к числу парламентариев, чья активность представлена на сайте думы слабо. За два года опубликовано 24 материала с упоминанием депутата, 15 из них вышли в текущем году.

Первый материал, опубликованный в 2020 году, был размещен на сайте 10 февраля и касался прошедшего накануне открытого чемпионата профессионального мастерства среди работников лесных хозяйств и организаций жилищно-коммунального хозяйства «Цепная реакция 2020». Его посетил депутат.

Черницов 2.jpg

В тот же день на сайте думы разместили материал о прошедших краевых соревнованиях по спортивному ориентированию «Кубок парков-2020», на которых также присутствовал Валерий Черницов.

Черницов 1.jpg

18 февраля вышла еще одна публикация с упоминанием депутата. Валерий Черницов посетил заседание комитета думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии, в рамках которого обсудили вопрос сокращения объектов незавершенного строительства в крае.

Черницов 3.jpg

Спустя два дня появилась информация о том, что депутат посетил заседание комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, на котором депутаты обсудили запланированные корректировки в законодательство.

Черницов 4.jpg

На следующий день на сайте краевого парламента сообщили о том, что Валерий Черницов провел прием граждан по личным вопросам в Невинномысской общественной приемной партии «Единая Россия».

Черницов 5.jpg

После этого в публикациях о Черницове наступил значительный перерыв. Следующий материал с упоминанием депутата вышел 16 сентября. Публикация сообщила, что краевые парламентарии рассмотрели поправки в главный финансовый документ Ставрополья.

Черницов 6.jpg

В следующий раз о Валерии Черницове на сайте думы вспомнили 22 октября. В числе остальных парламентариев на заседании комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Черницов поддержал законопроект о продлении «нулевой ставки» для предпринимателей до 1 января 2024 года. Этого же заседания касалась и еще одна публикация, вышедшая 22 октября.

Пик активности Черницова пришелся на ноябрь текущего года. За месяц на сайте думы вышло 7 публикаций с упоминанием имени депутата.

Материал, размещенный 18 ноября, сообщил, что депутат поздравил врачей, медсестер и весь персонал Невинномысской городской больницы с 60-летием со дня образования.

Черницов 7.jpg

На следующий день появилась информация о том, что парламентарий посетил очередное заседание комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, в ходе которого народные избранники поддержали изменения в краевой закон «О патентной системе налогообложения», вызывающий сегодня негативный отклик у предпринимательского сообщества.

Черницов 8.jpg

На заседании того же комитета депутаты поддержали поправки в бюджет текущего года. 

Уже 23 ноября на сайте думы разместили материал, сообщающий, что Валерий Черницов от имени депутатов краевого парламента поздравил телерадиокомпанию «Телетекст» с 30-летием.

Черницов 9.jpg

В тот же день разместили еще одну новость. Валерий Черницов поздравил семью Шипулиных с 70-летним юбилеем совместной жизни.

Черницов 10.jpg

Кроме того, 23 ноября опубликовали новость о том, что депутат провел очередной прием жителей Невинномысска.

Черницов 11.jpg

Последний материал, вышедший на сайте думы, сообщил, что Валерий Черницов посетил Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения — отделение социального обслуживания на дому и передал сладкие подарки для пожилых людей в преддверии Дня матери.

Черницов 12.jpg

Кроме того, в этом году Валерий Черницов присоединился к проблеме автомобилей с армянскими номерами, особенно остро вставшей на Ставрополье. Депутат записал видеобращение в своем Instagram-аккаунте, призвав жителей региона присылать ему свои предложениями по разрешению этой ситуации.

Валерия Бочарова

Источник: дума Ставропольского края


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Слуги народа  
Ставропольский крайСтавропольдепутатобзордумаслуги народаВалерий Черницов
0
0