Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 11.02.2015 22:12

Ставропольский «Динамо-ЦБК» разделил победы с «Согдианой-СКИФ»

Баскетболисты краевого центра в повторном матче уступил воронежцам.

Накануне несколько раз были моменты, когда ход игры мог повернуться как в одну, так и другую сторону. Хотя итоговые +25 в пользу ставропольцев — 99:74 — весьма обнадеживали. Начало поединка вышло равным. Команды обменивались атаками и время первой четверти истекло, когда на точный бросок гостей динамовцы промахнулись с дальней дистанции — 17:19. Но в целом, борьба была еще впереди, а у хозяев игра более-менее шла. Максим Абызов набрал за это время 6 очков, приличный отрезок выдал Кирилл Писклов — сначала дважды подряд с его передач забивали товарищи по команде, следом он сам отличился точным броском. Но во втором периоде ставропольцы просто рухнули. К большому перерыву на табло светилось 28:48. Соответственно, четверть была проиграна 11:29... За третий период динамовцам удалось немного сократить отставание — 52:69. Но все-таки это был очень серьезный отрыв гостей. А вот начало четвертой четверти возродило надежду на то, что не все еще для ставропольцев потеряно. Кирилл Писклов сразу же забивает трехочковый, тут же с его передачи точен из-за дуги Игорь Гутенев. После нескольких взаимно неудачных атак, перехватывает мяч Константин Мирзояц убегает в отрыв и сверху вколачивает мяч в корзину — 60:69. И играть еще восемь с половиной минут — у хозяев появляется шанс. Но большего добиться не удалось. Итог — 69:84 в пользу воронежцев.

Хозяева проиграли щит 28-36. Не могла не сказаться на итоговом результате и катастрофическая реализация ставропольцами двухочковых бросков — только 42 процента (18 из 42). Лидерами по результативности стали Максим Абызов — 17 очков и Ростислав Каренин — 13 баллов. На третьем месте Кирилл Писклов с очень неоднозначной статистикой. С одной стороны — 11 очков, 5 передач, 6 перехватов и 5 подборов выглядят солидно. Трехочковые — 3 из 4 попыток тоже впечатляют. Но при этом реализация бросков с ближней дистанции — один из шести и худший в матче показатель «+/-» - минус 17. Алексей Жердев набрал 7 очков, забив 1 из пяти двухочковых, два из двух дальних бросков и минус 9 по «+/-». Но ребята не стеснялись брать на себя игру, ответственность за броски. Так что, добавить бы им в стабильности — как и всей команде — и можно замахиваться на места повыше. Пока же «Согдиана-СКИФ» незыблемо третья. «Динамо-ЦБК» - пятое и продолжает борьбу за место в плей-офф с одноклубниками из Курска. Они, кстати, в этот же вечер выиграли в Черкесске у «Эльбруса» 88:92. Многое решится в очном противостоянии. Уже 14-15 февраля два восхитительных по внутреннему нерву матча в Ставрополе «Динамо-ЦБК» против курского «Динамо-ЮЗГУ».