Ставрополь Четверг, 28 марта
Культура, 14.12.2020 15:54

Ставропольский драмтеатр возобновляет работу после перерыва из-за CoVID-19

После долгого закрытия из-за пандемии Ставропольский театр драмы имени Лермонтова возобновляет свою работу. Новый 176-й сезон подарит зрителям не только несколько премьер, но и обновления в работе учреждения, связанные с осложненной эпидобстановкой по региону.

Как сообщает пресс-служба драмтеатра, зал будет заполнен лишь на четверть, а на входе у зрителей будут измерять температуру. Если она будет выше 37 градусов, то человек не допускается в зал. Также каждому необходимо иметь с собой средства индивидуальной защиты органов дыхания, которые нужно носить в течение всего нахождения в театре. Рассаживать зрителей будут в шахматном порядке. Администрация театра предупреждает о соблюдении социальной дистанции, а также о заблаговременном посещении, примерно за 45 минут до начала сеанса. Это необходимо, чтобы сотрудники смогли измерить температуру всех посетителей.

Для того чтобы войти в здание, необходимо пройти регистрацию по QR-коду, либо предъявив собственный пропуск, размещенный на портале Госуслуг, либо отсканировав имеющийся QR-код театра.

Уже в этом декабре зрители смогут увидеть несколько премьер сезона — спектакли «Красотка и семья», «Они сражались за Родину», а также музыкальную сказку «Тайны волшебного леса». Среди полюбившихся постановок — мюзикл «Дубровский», комедии «Награда женщине или укрощение укротителя», а также «Нелетная погода или брачный сезон у дельфинов».

Напомним, с 7 декабря по всему региону действует пропускная система в учреждения, места общественного питания, кинотеатры и библиотеки. Получить QR-код для входа в заведения можно несколькими способами, подробнее о которых уже рассказывал «Блокнот Ставрополь».

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставрополькультурановостидрамтеатр
0
0