Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 24.04.2023 12:10

Ставропольский филиал Страхового Дома ВСК выплатил жителям региона в 2022 году более 800 млн рублей

Ставропольский филиал Страхового Дома ВСК подвел итоги 2022 года. Так, сборы компании за прошлый год составили 1 335 млн рублей, а выплаты клиентам достигли 824 млн рублей. В 2023 году компания отмечает 30-летний юбилей, и планирует продолжить наращивать портфель, в частности в сегменте каско.

Ключевыми видами страхования в портфеле Ставропольского филиала по итогам 2022 года стали каско, страхование от несчастных случаев и болезней (НСИБ) и страхование имущества юридических лиц (ИЮЛ). Так, сборы ВСК по добровольному автострахованию достигли 326 млн рублей, по НСИБ объем собранных премий увеличился на 4,5% до 79 млн рублей, по ИЮЛ объем сборов вырос динамичнее всего - на 52,4% до 34,8 млн рублей.

На данный момент Ставропольский филиал входит в топ-5 страховых компаний региона по объему портфеля в ключевых для компании сегментах, корпоративными клиентами являются: региональные центры хозяйственного и сервисного обеспечения Министерства внутренних дел, крупнейшие промышленные предприятия и другие компании.

«За 30 лет работы мы прошли большой путь, расширяли клиентскую базу, продуктовую линейку, улучшали сервисы для страхователей. Только за последние 10 лет сборы компании выросли почти в 3 раза. В состав филиала входят структурные подразделения в семи субъектах РФ. Кроме центрального офиса в Ставрополе, в состав также входят подразделения в Пятигорске, Буденновске, Северной Осетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чечне, Ингушетии и Калмыкии. В ближайших планах компании, возобновление активной работы с автодилерами и наращивание продаж каско», - отметил Андрей Васильев, директор Ставропольского филиала Страхового Дома ВСК.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

экономикастраховкавыплатыстраховая компанияСтаврополь
0
0