Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 15.08.2019 21:01

Ставропольский имидж-консультант привела 12 фактов о рубашках

Имидж-консультант сети мужской одежды «Престиж» рассказала подробно о мужских рубашках и как их правильно носить.

Какие рубашки лучше, более плотные и тяжелые или менее плотные? Стоит ли выбирать по весу?

- Если речь идет о более бюджетном варианте, то конечно предпочтение стоит отдать более плотным тканям и тяжелым рубашкам, потому что они прочнее и меньше мнутся. Но что касается более премиального уровня, то износостойкость и прочность достигается исключительно прочностью самого волокна. Не обязательно покупать очень плотную сорочку чтобы она служила вам долго. К примеру, сорочки Марио Мачарди сочетают легкость и износостойкость. Помимо этого, они еще и не мнутся. То есть их можно не гладить, и это очень удобный вариант.

Вопрос теперь другой – длиннее или короче? Мой знакомый конкретно говорит, что он выбирает только длинные рубашки.

- В этом случае все опять же зависит от того с чем и как вы будете носить сорочку. Естественно сорочка носящаяся навыпуск не должна быть длинной. Чтобы не вызывать дискомфорт и не выглядеть на Вас нелепо. А что касается сорочек, которые заправляют, носят под костюм и пиджаки, то естественно сорочка должна быть достаточной длины чтобы не выправляться и не вызывать лишнего дискомфорта. 

Что значит рубашка на нестандартную фигуру?

- Как правило, есть три самых глобальных нестандарта мужской фигуры. Это в первую очередь атлетическая, накачанная фигура. Вторая фигура – это высокий рост и длинные руки мужчины и третья нестандартная фигура – большой живот.

Что с этим делать?

- Если мы говорим о более бюджетном варианте, то там размерные ряды в одежде в принципе шьются на какой-то определенный стандарт. Что касается премиального уровня, то сорочки в наше время шьются по абсолютно разным лекалам и имеют огромные размерные ряды. В частности, сорочки Марио Мачарди имеют очень большой размерный ряд, и в нашем салоне можем подобрать сорочку на любую фигуру.

Еще интересный вопрос. Почему столько разговоров вокруг названия хлопка? Если написано 100% коттон, то разве этого недостаточно? Натуральная ткань, что еще нужно?

- Хлопок - самая распространенная ткань для шитья сорочек – это первое. 

То есть много спрашивают про хлопок, потому что он самый распространенный?

- Он на слуху у всех, если это сорочка, то это в основном хлопок. Но, как мы все знаем хлопок бывает разного качества. Естественно для пошива хорошей сорочки нужен высококачественный хлопок.

Чем он отличается от не высококачественного хлопка?

- Как правило не высококачественный хлопок он коротковолоконный. Сорочка из хлопка длинноволоконного гораздо прочнее и более износостойкая. И имеет более презентабельный внешний вид, естественно. В нашем салоне («Престиж») исключительно сорочки из натурального хлопка без добавления какой-либо синтетики и также у нас присутствуют сорочки премиум класса из египетского хлопка, который является в принципе самым дорогим и самым лучшим на мировом рынке.

Почему считается, что рубашка должна быть светлее костюма, а галстук темнее рубашки? 

- Если речь идет о подавляющем большинстве случаев, для чего и был придуман костюм, то да. Это правило работает и его нужно придерживаться. Целью костюма не является привлечение внимания к каким-то отдельным элементам. Целью должно быть привлечение внимания именно к вам. К вашему лицу, к вашей личности, но что касается ночной жизни, мероприятий формата вечеринки, концерта, то здесь это правило абсолютно не работает. Там в полумраке не так реально придерживаться этого правила и выделяться своей личностью, своим лицом. В этом случае проще привлечь внимание к самому костюму, и даже использовать несколько более яркие аксессуары. Естественно это подталкивает к тому чтобы на вас смотрели. Если вы пришли в ресторан либо в клуб, то привлечь внимание девушки гораздо легче ярким галстуком, а не глубиной вашего внутреннего мира.

Но естественно это правило не работает в случае каких-то дневных мероприятий. Вы не можете прийти в таком ярком образе, с ярким вычурным галстуком на работу или деловую встречу. Это будет выглядеть также нелепо, как и девушка с ночным макияжем и какой-то диадемой на голове на работе. Поэтому это правило переносить на другие мероприятия не нужно.


Свою идеальную рубашку вы сможете подобрать в салоне «Престиж»: по улице 50 лет ВЛКСМ, 24; Доваторцев, 61. Тел. 67-50-50


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиимидж
0
0