Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 28.02.2019 13:28

Ставропольский край переходит на цифровое вещание

С февраля 2019 года в России стартовало отключение от аналогового телевещания с переходом на цифровое. На Ставрополье переход на цифровое телевидение запланирован с 15 апреля. Теперь зрители смогут наслаждаться любимыми телепередачами в более высоком качестве изображения и звука.

Согласно решению, принятому на заседании Правительства, переход телевидения от аналогового стандарта к цифровому будет осуществлён в три этапа. Окончательное внедрение будет выполнено в июне 2019 года. В цифровом формате вещания будут доступны 20 российских телеканалов, которые входят в 1 и 2 мультиплексы. Финансирование аналогового вещания прекратится через полгода с момента полного перехода.

Однако, у тех, кто приобрел телевизор ранее, чем в 2012 году с получением цифрового сигнала могут возникнуть проблемы, так как они технически не имеют такой возможности. Для того, чтобы не смотреть в черный экран, необходимым станет приобретение в магазине электроники ресивера стандарта DVB-T2, на упаковке должна будет присутствовать надпись «MULTI PLP».



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0