Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2020 20:11

Ставропольский край получит почти 2,5 тысячи доз вакцины от CoVID-19

До конца 2020 года Ставрополье получит 2 426 вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

Двухкомпонентная вакцина будет в первую очередь использована для иммунизации медработников, контактирующих с коронавирусными больными. Как уже сообщал «Блокнот», в крае уже привиты 42 медика.

— Определены медицинские организации государственной системы здравоохранения Ставропольского края, в которые вакцина будет передаваться, категории лиц, подлежащих вакцинации в целях профилактики инфекции, вызванной SARS-CoV-2 – это будут сотрудники медицинских организаций, в том числе оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В минздраве также подчеркнули, что вакцинация является добровольной. Медучреждения уже собирают списки желающих пройти вакцинацию сотрудников.

Напомним, что за последние сутки на Ставрополье выявили 211 новых случаев заболевания CoVID-19. В крае на данный момент 4 553 человека болеет коронавирусом.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусвакцинамедикиминздрав
0
0