Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 01.01.2021 14:19

Ставропольский «Кулибин» Сергей Артюшенко лишился своей знаменитой зеленой «инвалидки»

Неприятный сюрприз получил за 4 часа до Нового года ставропольский студент-деконструктор Сергей Артюшенко, креативным способам переделки машин которого восхищался сам Илон Маск. У парня на штрафстоянку эвакуировали его знаменитую зеленую «инвалидку».

Сергей Артюшенко стал знаменит на всю Россию благодаря своим «Жигулям-наоборот», которые принесли ему не только славу изобретателя, но и неприятности в плане общения с сотрудниками Госавтоинспекции. Юноша переделал отечественную «шестерку» таким образом, что машина ехала задом. Позже выяснилось, что молодой человек несанкционированно изменил конструкцию автомобиля, за что и был оштрафован.

Но парень не опустил руки и весной этого года презентовал свое новое детище — тюнингованную ярко-зеленую «инвалидку», на реставрацию которой у него ушел почти год.

84330368_216856469356380_6590095609961804799_n.jpg

Фото: Сергей Артюшенко / Instagram

Артюшенко признался, что «довел до ума» авто, некогда напоминавшее автохлам, годный только на металлолом, но не один, а с командой единомышленников. Дизайн и
экстерьер возрожденной машины поразили поклонников таланта Артюшенко. Переделка выглядела совершенно новой, словно только сошедшей с конвейера, с шикарным, затянутым в кожу вплоть до руля, салоном.

инвалидка.png

Фото: Сергей Артюшенко / Instagram

Но и с «инвалидкой» не обошлось без неприятностей. Нынешней осенью Сергей Артюшенко отправился на машине из Ставрополя в Санкт-Петербург. Однако на обратном пути его остановил патруль ДПС и после проверки выяснилось, что машину могут отобрать. Но, к счастью для Сергея, все обошлось, машину ему оставили.
И вот новая неприятность — «инвалидка» незадолго до боя курантов отправилась на штрафстоянку с одной из улиц краевого центра.


Изобретателю инкриминируют сразу несколько административных правонарушений в сфере ПДД.

«Статья 12.7 часть 1, несоответствующая категория. У нас «инвалидка» оформлена на категории, в правах у меня — B, B1, C, C1. «Инвалидка» стоит на штраф-стоянке, её эвакуировали. У меня на руках 4 протокола. Как дальше быть, я не представляю, сейчас мы будем разбираться», — рассказал на своей страничке в Instagram Сергей Артюшенко. 

Судебное разбирательство по этому факту назначено на 14 января.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

жигули-наоборотИлон МаскСергей Артюшенкоинвалидкаштрафстоянкаэвакуацияштраф
0
0