Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 01.01.2021 12:32

После новогодних каникул лицеи, училища и техникумы Ставрополья ждет дистанционное обучение

Накануне Нового года губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал постановление о введении очередных ограничительных мер, связанных с предупреждением распространения CоVID-2019 в регионе. 

На этот раз они касаются учреждений среднего профессионального образования, которые решено перевести на дистанционную форму обучения. На «удаленку» сразу по окончании новогодних каникул будут переведены как государственные, так и частные техникумы, лицеи, колледжи и училища. Продлится учеба в дистанционном формате с 11 января до 6 февраля 2021 года. 

Обеспечить учебные заведения соответствующими технологиями и оборудованием для полноценного обучения поручено органам исполнительной власти Ставропольского края, а также руководителям образовательных организаций. Контроль за выполнением постановления возложен на двух зампредов регионального правительства Юрия Скворцова и министра финансов Ларису Калиниченко, говорится в документе.

Ранее «Блокнот» сообщал, что требования перевести вслед за студентами вузов и учащихся ссузов на дистанционное обучение, начали появляться в Instagram Владимира Владимирова как от самих учащихся, так и от их родителей еще в декабре. Однако глава края принял такое решение только в Новом году.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
дистанционное обучениепостановлениесреднее профобразованиегубернатор
0
0