Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 29.06.2017 21:33

Ставропольский «Макдональдс» заставили оплатить 21 миллион рублей долга за воду

Ставропольский «Макдональдс» заставили оплатить 21 миллион рублей долга за воду

Суд не посчитал нужным провести допэкспертизу и вызвать экспертов.

Суд отказал ООО«Макдональдс» в проведении повторной экспертизы. Решение вынес в среду, 28 июня, Арбитражный суд Ставропольского края.

- Арбитражный суд решил о вызове в судебное заседание экспертов Бабина А.Ф., Акинина В.В., назначении повторной экспертизы отказать, - сказано в материалах дела. - Исковые требования удовлетворить в полном объеме.

Постановлением суда с «Макдоналдс» взыщут в пользу «Ставрополькрайводоканала» более 21 миллионов рублей  задолженности, а также  почти 130 тысяч рублей расходов по уплате государственной пошлины и 95 тысяч рублей расходов по оплате судебной экспертизы.

Напомним, поводом для разбирательства стала проверка, проведенная в ставропольском «Макдоналдсе». В результате специалисты краевого Водоканала обнаружили неизвестный прибор учета воды, вместо положенного. За срыв пломбы ГУП подал в суд о взыскании с компании более 21 млн. рублей за тот период времени, когда произошла замена счетчика. Однако, «Макдоналдс» утверждали, что прибор исправно работал, да и расчет долга произведен водоканалом неверно.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтаврополькрайводоканалМакдоналдс
0
0