Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 11.04.2021 19:57

Ставропольский медуниверситет купил новому ректору автомобиль за 2,2 миллиона рублей

Ставропольский государственный медицинский университет приобрел новый автомобиль для новоиспеченного ректора и экс-министра здравоохранения края Виктора Мажарова. Учреждение «побаловало» бывшего чиновника за счет краевого бюджета.

На портале госзакупок 22 марта был размещен тендер на покупку личного автомобиля для нового ректора университета Виктора Мажарова. Поставщиком обновки был выбран подмосковный ТЦ «Новорижский». Так, для главы приобрели новенькую «Toyota Camry» за 2 236 000 рублей.

Снимок экрана 2021-04-11 в 19.48.07.png

Однако в июле прошлого года университет уже покупал новый автомобиль той же марки с кожаным салоном за примерно аналогичную сумму. Правда, тогда покупка совершалась для ныне покойного ректора медуниверситета Владимира Кошеля. 

IMG_4008.jpg

Напомним, 6 апреля стало известно, что бывший глава министерства здравоохранения края Виктор Мажаров занял пост исполняющего обязанности ректора ставропольского медуниверситета. Ранее учреждение возглавлял Владимир Кошель, который в декабре 2020 года скончался в возрасте 62 лет от осложнений, вызванных коронавирусом.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропользакупкимашинаректор медицинского университетаВиктор Мажаров
5
3