Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2021 19:47

Ставропольский Парк Победы обещает оставить зоопарк «Берендеево» еще на год

Зоопарк «Берендеево» остается на прежнем месте до следующего года. О продлении аренды сообщил директор ставропольского парка Победы Виктор Бондаренко. Однако хозяйка животных Кристина Кудинова отрицает, что подписывала договор и продолжает настаивать на том, чтобы зоопарку нашли новую площадку.  

В начале 2021 года между контактным зоопарком «Берендеево» и  парком Победы в Ставрополе, на территории которого он располагается, произошел конфликт. Руководство парка подали иск в Арбитражный суд, потому что 1 января зоопарк должен был покинуть арендованные земли, но требование не было исполнено.

По мнению директора ставропольского парка Победы Виктора Бондаренко, «Берендеево» нарушали договор, помещая в маленький вольер крупных животных и не соблюдая санитарные нормы. 

В марте 2021 года контактному зоопарку отключили свет на три дня из-за долгов по коммунальным платежам в размере 75 тысяч рублей. 

Позже хозяйка животных Кристина Кудинова решила сходить на личный прием к губернатору Ставропольского края. Владимир Владимиров поручил руководству города проработать возможные для размещения площадки, однако новую территорию для «Берендеево» так и не нашли. 

Сейчас вопрос о доме для животных решили — они остаются на прежнем месте еще на один год. Так, по крайней мере, считает руководитель парка Победы Виктор Бондаренко. 

Мы отозвали заявление в суд, заключили с «Берендеево» новый договор. Теперь у них есть время найти себе территорию побольше, — прокомментировал Бондаренко. 

Помимо этого в администрации парка Победы считают, что если контактный зоопарк решит проблемы содержания животных, то они смогут беспрепятственно работать в будущем. 

Однако все не так просто. Директор зоопарка Кристина Кудинова сообщила, что никаких договоров она не подписывала, а судебные разбирательства идут полным ходом. 

Бондаренко врет. Вот и всё, — отметила Кудинова. 

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпаркзоопаркконфликт
0
0