Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 20.11.2020 18:08

Ставропольский депутат Валентин Аргашоков активно участвовал в выездных заседаниях

«Блокнот Ставрополь» продолжает публиковать обзоры деятельности депутатов думы Ставропольского края. Частота упоминания народных избранников на сайте краевого парламента отнюдь не одинакова. Активность некоторых депутатов весьма высока. В то время как другие избегают публичности. Сегодня «Блокнот» решил проанализировать деятельность Валентина Аргашокова.

Родился 70-летний народный избранник в селе Красный Восток Малокарачаевского района Ставропольского края (в настоящий момент входит в состав КЧР). По специальности экономист по бухгалтерском учету. Трудовую деятельность начал с 1972 года, заняв должность главного управления капитального строительства Ставропольского Крайсовпрофа города Кисловодска.

С 1973 по 1986 годы работал экономистом, главным экономистом, а также заместителем директора овощного совхоза «Тепличный». С 1986 по 1987 годы был первым заместителем председателя районного агропромышленного объединения Предгорного района. С 1987 по 1989 работал директором овощного совхоза «Константиновский». С 1989 по 2012 год занимал должность директора ООО Агрофирмы «Пятигорье». С 2012 года по 2016 год работал депутатом думы Ставропольского края на постоянной профессиональной основе. В последствии был избран в краевой парламент VI созыва.

С июля 2017 г. является директором общества с ограниченной ответственностью «ПРИВОЛЬНОЕ». Входит в состав комитета думы Ставропольского края по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике.

Активность Валентина Аргашокова, судя по публикациям на сайте думы, умеренная. За последние два года вышло 56 материалов с упоминанием имени депутата. Из них 14 были опубликованы в 2020 году.

Первый материал текущего года, в котором фигурирует имя Валентина Аргашокова, вышел на сайте думы 24 января. Члены комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике одобрили законопроект, вносящий изменения в закон «О Контрольно-счетной палате Ставропольского края». 

аргашоков 1.jpg

Спустя четыре дня была размещена новость о выездном совещании комитет по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии, которое прошло в Пятигорске. Это совещание посетил и Аргашоков, обсудив вместе с другими парламентариями проблемы КМВ.

Аргашоков 2.jpg

Следующая публикация вышла 20 февраля. В комитете думы Ставропольского края по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике состоялось очередное заседание. Депутаты обсудили корректировки, запланированные в законы «О бюджетном процессе в Ставропольском крае» и «О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае».

аргашоков 4.jpg

4 марта Аргашоков принял участие в выездном совещании комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, СМИ и физической культуре и временной комиссии думы Ставропольского края по вопросам организации деятельности парков культуры и отдыха.

Аргашоков 5.jpg

В следующий раз имя парламентария появилось на сайте думы 12 марта. Вместе с коллегами депутат проверили как был реализован ремонт в пятигорском госпитале для ветеранов войн.

аргашоков 6.jpg

20 марта Аргашоков посетил заседание комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике. В ходе которого были рассмотрены поправки в бюджет 2020 года. Приоритет в расходовании средств отдан социальным направлениям.

аргашоков 7.jpg

Следующая публикация вышла лишь 8 мая. Наряду с другими парламентариями края Валентин Аргашоков поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с юбилеем Победы. После этого в публикациях наступил очередной перерыв. Следующий материал вышел 16 июля и рассказывал об очередном выездном совещании, в рамках которого депутаты оценили ход работ по ремонту и реконструкции объектов курортной инфраструктуры.

Аргашоков 8.jpg

27 августа вышел материал, сообщающий о том, что депутаты приняли участие в акции «Собери ребенка в школу», передав канцелярские принадлежности и ранцы ученикам Ставропольского края. Спустя четыре дня на сайте думы появилась информация о том, что парламентарий оказал помощь в ремонте №15, №19 и №28 школ города Пятигорска.

аргашоков 9.jpg

4 сентября Валентин Аргашоков принял участие в открытии мемориального панно «Мы победили!» в Пятигорске.

аргашоков 10.jpg

А 21 сентября парламентарий принял участие в торжественном открытии мемориальной доски Герою Советского Союза гвардии майору Феофилакту Андреевичу Зубалову.

Аргашоков 11.jpg

В следующем месяце, 1 числа, Аргашоков принял участие в выездном совещании комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму, в рамках которого обсудили развитие городов-курортов и сохранение санаторно-курортного комплекса.

аргашоков 12.jpg

22 октября депутат посетил заседание комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, в ходе которого парламентарии поддержали законопроект о продлении «нулевой ставки» для предпринимателей до 1 января 2024 года.

Согласно данным декларации за 2019 год, в собственности у Валентина Аргашокова имеется автомобиль Toyota Land Cruiser 150 PRADO. Его рыночная стоимость в новом кузове составляет от 2,6 до 4,6 миллиона рублей.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Слуги народа  
Ставропольский крайСтавропольдумадепутатыобзорВалентин Аргашоков
0
1