Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 20.11.2020 13:41

Гашиш и героин, спрятанные в луковицы, пытались передать в колонию на Ставрополье

Криминальную «начинку» в головках репчатого лука обнаружили сотрудники ФСИН при досмотре продуктовой передачи, привезённой в исправительную колонию № 1 строгого режима в Кочубеевском районе.

Как сообщает пресс-служба УФСИН РФ по СК, внутри луковиц проверяющие обнаружили шесть свертков с героином и один — с гашишем.

лук.jpg

   Источник: УФСИН РФ по СК

«На место происшествия была вызвана оперативно — следственная группа. Материал проверки по данному факту будет направлен в ОМВД России по Кочубеевскому району Ставропольского края», — говорится в сообщении ведомства.

Не исключено, что теперь самому отправителю «заряженной» посылки грозит тюремный срок за незаконный оборот наркотиков. Как выяснилось, зелье предназначалось для 19-летнего заключенного, который был этапирован в колонию совсем недавно для двухлетнего отбывания наказания.

Ранее «Блокнот» сообщал, что за снабжение заключенных мобильными телефонами за взятки был осужден начальник отряда отдела по воспитательной работе этой же колонии.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

колония №1Кочубеевский районстрогий режимпродуктыпосылкалуковицыгероингашишдосмотр
0
0