Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 16.04.2022 12:03

Ставропольский перевозчик заявил о подорожании проезда на маршрутах для дачников

В краевой столице снова пытаются пересмотреть стоимость проезда для горожан. В этот раз поднять цену решили на дачных маршрутах. Миндор Ставрополья сейчас решает, насколько смена тарифа обоснована.

В соцсетях появились фото объявлений о подорожании проезда в дачных маршрутках №16, №16А, №25, №28. Перевозчик объявил, что с 30 апреля проезд будет стоить 40 рублей.

WhatsApp Image 2022-04-16 at 10.11.01.jpeg

В миндоре сообщили, что им поступило уведомление от ООО «СПАТП» об увеличении с 1 апреля стоимости проезда на дачных маршрутах с 30 до 50 рублей.

Повышение стоимости аргументировали подорожанием топлива, запасных частей, инфляцией, отсутствием дотаций по возмещению недополученных доходов, снижением пассажиропотока на маршруте, его протяженностью и дефицитом водительского состава. Также перевозчик упомянул о низкой выручке, которая сказывается на заработной плате водителей.

«Министерство, в настоящее время, проводит анализ экономического обоснования увеличения стоимости проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок, осуществляющих подвоз пассажиров к садовым, дачным и огородным участкам  Ставрополя», ― сообщил миндор сотруднику редакции.

Позже замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Борис Борисов рассказал, что провел встречу с перевозчиками. 

«Приняли решение пока не поднимать тариф на дачи. Социальное направление. Но решили, что будем эти направления перестраивать на регулируемый тариф с оплатой транспортной работы», ― прокомментировал ситуацию Борисов

Ранее в социальных сетях появилась информация о возможном подорожании проезда на маршрутах №20 и №35М в Ставрополе с 7 мая 2022 года до 35 рублей. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта пообещали выяснить, насколько обосновано повышение тарифов.


Мариям Сартова




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольминдорпроезд
0
0