Ставрополь Пятница, 26 апреля
Спорт, 09.06.2022 20:33

Ставропольский вольник отличился в Нальчике, а земляки-«классики» привезли медали из Уфы

Более полутысячи спортсменов в возрасте до 16 лет из 60 регионов собрало в Уфе юношеское первенство России по греко-римской борьбе. Две награды завоевали на уральских коврах юные воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Старт» станицы Курская.

Эмиль Амиров оказался вне конкуренции по итогам состязаний в категории до 35 килограммов, а другой воспитанник тренера Виталия Мухина — Станислав Давыдов, заслужил бронзу за успехи в весе до 38 килограммов.

Тем временем в Нальчике соревновались представители вольного стиля — в столице Кабардино-Балкарии имело место молодежное первенство Северо-Кавкзаского федерального округа: в спор за награды вступили спортсмены не старше 24 лет. Успешно в соседнем регионе выступил ставропольский силач Лев Проломов. Ученик тренера Хаджимурата Ибрагимова успешно добрался до схватки за третье место в весовой категории до 61 килограмма и, сломив сопротивление соперника из Дагестана со счетом 10:2, стал бронзовым призером соревнований.

Фото: минспорт СК

Там же, в Нальчике, состоялся еще один борцовский турнир в такой относительно новой дисциплине, как грепплинг (это стиль ближнего боя в единоборствах — борцовской техники с использованием захватов). В спор за медали первенства СКФО вступили более 650 спортсменов из семи регионов. Ставропольская сборная по итогам общекомандного зачета замкнула тройку сильнейших. Кроме того, в сборную, которая в августе будет защищать честь региона в первенстве страны в Москве, вошел 21 ставропольский спортсмен.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: минспорт СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайборьба
0
0