Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 27.12.2020 10:05

Ставропольский восьмиклассник, спасший тонущую девочку, награжден медалью

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню спасателя РФ и 30-летию со дня образования МЧС России.

Во время торжественной церемонии награждения присутствующие чествовали не только профессиональных спасателей, но и 16-летнего Руслана Стояненко из поселка Малоипатовского Ипатовского городского округа, который, рискуя своей, спас чужую жизнь.

Как ранее сообщал «Блокнот», инцидент случился в июле этого года. В тот злополучный день маленькая Аня Пашкова пошла с друзьями на пруд купаться. Однако в водоеме ребенок начал тонуть, но практически никто из окружающих беды не замечал. Неладное обнаружил и тут же пришел на помощь Руслан Стояненко. Он без раздумий бросился в воду, нырял снова и снова, пока не нашел девочку.

Вытащив Аню на берег, Руслан принялся оказывать ей первую помощь, затем парень позвонил своему знакомому, который на машине отвез девочку в больницу. Малышке пришлось несколько дней провести в отделении реанимации, но потом она быстро пошла на поправку.

Юноша поступок чем-то выдающимся не считает. «Просто было страшно за девочку», — пояснил он и добавил, что в тот момент о собственной безопасности даже не задумывался.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ипатовский округпрудутопающаяспасениеРуслан Стояненкомедаль
0
0