Ставрополь Вторник, 02 апреля
Общество, 26.12.2019 12:13

Ставропольский завод «МКС» запустил производство шоколада

Молочный комбинат Ставропольский приобрел дорогостоящее оборудование из Италии для запуска линейки шоколада. На первом месте в составе находятся какао-бобы из Венесуэлы и Доминиканы. Благодаря особенностям импортных сортов, вкус у сладкого десерта получается весьма необычным.

Как сообщает «АТВмедиа», линейка уже пополнилась темным, молочным и горьким шоколадом. Среди приоритетных наполнителей – цельный фундук и миндаль. Но в планах «МКС» – создание утонченных вкусов с кусочками апельсина, клубники и клюквы. Их уже успели протестировать, остается только внедрить нововведение в производство. Любимый ставропольчанами молочный шоколад создают с помощью сухого молока, придающего плитке нежный сливочный вкус. 

шоколад.jpg

Фото: АТВмедиа

За первой партией сладкого лакомства стоит полугодовая отработка технологии. Ранее завод уже работал с шоколадом – создавал мороженое «Эскимо» в глазури собственного производства.

Приобрести плитку премиум-класса можно в любом магазине с продукцией «МКС». А еще компания запустила производство вареной сгущенки «Коровка» в шоколадной глазури.

Видео: АТВмедиа

В планах – расширение ассортимента и создание особенных вкусов шоколада. Работники завода с энтузиазмом берутся за новые идеи, ведь постоянно совершенствуют свои знания и навыки благодаря участию в выставках и учебных курсах.

Кристина Ипатова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольМКСшоколад
0
2