Ставрополь Суббота, 27 июля
Спорт, 18.05.2016 12:29

Ставропольское «Динамо» переиграло дома «Астрахань»

Футболисты краевого центра решили исход матча на последних минутах игры.

Территориальное преимущество на протяжении всего поединка было за хозяевами. Но извлечь из этого каких-либо результатов динамовцы долгое время не могли. Восстановившийся после травмы Дмитрий Голубов в первом тайме не смог реализовать пенальти. Он пробил практически по центру ворот и голкипер сумел отразить удар. Хотя и других возможностей для открытия счета у ставропольцев было предостаточно.

Но все же настойчивость хозяев принесла свои плоды. На 84-ой минуте Валиабдула Магомедов сумел нанести решающий удар — 1:0. А уже в компенсированное время вышедший на замену Азамат Курачинов выверенным пасом вывел практически на пустые ворота только что появившегося на поле Артема Семку и тот не промахнулся — 2:0.

Эта победа позволила «Динамо» обосноваться на восьмом месте. А голкипер хозяев Александр Афанасьев провел девятый матч «на ноль» в этом сезоне. Следующую встречу ставропольцы проведут 24 мая на выезде против дубля «Краснодара». Новости на Блoкнoт-Ставрополь