Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 31.01.2021 18:41

Ставропольское зерно экспортируют в юго-восточную Азию

С 2020 года ставропольское зерно начали экспортировать в юго-восточную Азию. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров у себя в Instagram.

Зерно со знаком ставропольского качества теперь привозят в Конго, Филиппины, Индонезию и Бангладеш.

Как сообщает краевой глава, в 2020 году урожайность была ниже нормы. Несмотря на это, показатели все равно превысили потребность региона в зерне в два раза.

Владимиров подчеркнул, что сельхозпредприятиям есть, что направить на рынки. Продажа ставропольского зерна поможет агрофирмам подзаработать и вложить средства в развитие и подготовку к весенним работам.

Напомним, что «Блокнот» рассказывал о том, что из нашего региона вывезли товаров на 10 миллионов долларов. За рубеж было отправлено: молочных продуктов на 6 миллионов, мяса и молочной продукции на 1,8 миллиона долларов, масложировой провизии на 1,3 миллиона долларов. Также на Ставрополье активно экспортируют продукцию переработки на 200 тысяч долларов и смешанные товары — на 400 тысяч долларов.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропользерносельское хозяйствоэкспортАзияновости
0
0