Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 21.01.2021 11:17

На Ставрополье экспорт сельхозпродукции продукции составил 10 миллионов долларов

В министерстве сельского хозяйства рассказали о показателях экспорта продукции АПК в Ставропольском крае. По данным ведомства, на 17 января из региона было вывезено товаров на 10 миллионов долларов.

Как заявили в министерстве сельского хозяйства, краевые специалисты ведут переговоры и выстраивают отношения с крупными российскими торговыми компаниями, которые ведут свою деятельность за рубежом. 

За январь 2021 года из Ставропольского края было вывезено:

— зерновой продукции на 6 миллионов долларов;

— товаров мясной и молочной промышленности на 1,8 миллиона долларов;

— масложировой провизии на 1,3 миллиона долларов;

— продукции переработки на 200 тысяч долларов;

— смешанных товаров на 400 тысяч долларов.

Как заявил министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Фролко, регион взаимодействуют с 252 экспортерами. По экспорту уже установлен прогноз на 2021 год, реализовать планируется товаров на 448,5 миллионов долларов, что в среднем составит около 37 миллионов долларов в месяц.

Напомним, что в конце прошлого года министерство сельского хозяйства планировало отсудить около 27 миллионов у сельскохозяйственного предприятия. Причиной конфликта стало невыполнение условий договора, составленного при получении кооперативом гранта.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеэкспорт товаровминсельхозпланы на 2021 год
0
0