Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 25.11.2020 10:37

Ставропольскому активисту предложили следить за чистотой лесов с помощью приложения

Журналист и автор Telegram-канала «Приключенец» Никита Пешков направил губернатору края Владимиру Владимирову на прямую линию вопрос о состоянии лесов Ставрополя, которые задыхаются от стихийных свалок.

Напомним, вчера, 24 ноября, прошла прямая линия главы региона. Владимиров отвечал на вопросы ставропольцев в эфире. Одним из обратившихся стал местный активист Никита Пешков.


По словам Пешкова, Члинский лес превращается в одну большую свалку. На территории можно найти бытовой мусор, остатки еды и автомобильные покрышки. Ставропольчанин призвал местные власти разработать комплексное решение проблемы, так как активисты не смогут решить ее в одиночку. 

В ответ Пешкову предложили использовать приложение «Природа26», которое фиксирует загрязненные участки. 

«Будем тестить. Главное, конечно, не способ донесения информации. Важно кто на том конце оптоволокна принимает сигналы. Надеюсь, что на них не будут отвечать отписками с объяснением, кто же на самом деле отвечает за ту или иную свалку: администрация, муниципальные лесники, росприроднадзор или мало ли ещё кто», ― отметил активист. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что на Ставрополье стихийная свалка погубила 800 гектаров плодородной почвы

Лариса Нурбий

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольПешковмусоробращениепрямая линия губернатораВладимир Владимиров
1
0