Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 30.12.2020 19:24

Ставропольца приговорили к 5 годам лишения свободы за смертельное ДТП

Жителя Ессентуков приговорили к 5 годам лишения свободы за наезд на пешехода. ДТП стало причиной смерти местного жителя, сообщает прокуратура Ставропольского края.

Следствием установлено, что в июле 2019 года 32-летний житель курортного города наехал на пешехода, переходившего проезжую часть дороги. После ДТП обвиняемый не оказал пострадавшему первую помощь и покинул место происшествия. От полученных травм попавший под колеса пешеход скончался на месте.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения».

Суд признал жителя Ессентуков виновным, приговорив его к 5 годам лишения свободы в колонии-поселении, поддержав позицию государственного обвинения. Кроме того, мужчину на 2 года лишились водительских прав, а также взыскали с него 860 тысяч рублей в счет компенсации морального и материального вреда родственникам погибшего.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕссентукиДТПсмертьсудприговор
0
0