Ставрополь Суббота, 27 апреля
Здоровье, 13.07.2020 17:28

Ставропольцев, перенесших операции на сердце, обеспечат льготными лекарствами

Ставропольчанам, перенесшим операции на сердце, выделят льготные лекарства. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний жителей края обеспечат препаратами 23 международных непатентованных наименований.

Для приобретений лекарственных средств, рассчитанных на обеспечение трехмесячной потребности граждан, выделят около 395 миллионов рублей. Закупка препаратов произведется в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Для получения лекарств необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, имея на руках рецепт на соответствующее наименование препарата.

Также, в рамках соответствующего нацпроекта закупят оборудование, необходимое для учета пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения и инфаркт миокарда, а также тех, кому были выполнены процедуры аорто-коронарного шунтирования, ангиопластики коронарных артерий и катетерной абляции.

Всего на решение поставленных задач выделено порядка 745 миллионов рублей.

Ранее «Блокнот Ставрополь» рассказывал о том, что краевой минздрав наконец выделил инъекцию жизненно необходимого препарата восьмимесячной девочке, болеющей спинально-мышечной атрофией.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольский крайСтавропольльготные лекарстваздравоохранениенацпроектысердечно-сосудистые заболевания
0
0