Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 27.09.2021 13:20

Ставропольцу вынесли приговор за жестокое убийство и пытки

Ставропольцу вынесли приговор за жестокое убийство и пытки

Фото: Пресс-служба следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

В Александровском окружном суде вынесен приговор местному жителю. Мужчина обвинялся в незаконном лишении свободы и убийстве собутыльника в 2020 году. По данным краевого следкома,  убийство произошло на почве конфликта из-за пропавших денег.

Обвиняемый совершил убийство 15 июля 2020 года. Все это время Александровский межрайонный следственный отдел занимался сбором доказательств вины подозреваемого. По итогу собранных фактов хватило для вынесения судом обвинительного приговора.

В ходе следственной работы было выявлено, что обвиняемый отправился к своему знакомому в село Александровское , где они выпивали до утра. Из-за пропавших денег между собутыльниками возник конфликт. Один из его участников связал другого и двое суток держал в ванной. 

После пыток, как сообщили корреспонденту «Блокнота» в пресс-службе ведомства, мужчина задушил пленника подушкой. После убийства мужчина выкрал из дома потерпевшего телевизор, деньги и банковскую карту. За содеянное злоумышленник получил девять лет колонии строгого режима

Ранее «Блокнот» сообщал о том, как 42-летний мужчина из Новопавловска 22 года скрывался в Италии от ответственности за убийство. В 20-летнем  возрасте он убил несовершеннолетнего из-за возлюбленной, внимание которой они не поделили. 

Антон Соколов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольский крайАлександровский округселоубийствопыткиприговор
0
0