Ставрополь Вторник, 30 апреля
Политика, 20.07.2021 10:35

Ставропольцы не хотят выбирать депутатов Госдумы и краевого парламента

В сентябре 2021 года жителям Ставрополья выпадет возможность поучаствовать в выборах и проголосовать за кандидатов в Госдуму и краевой парламент, а для некоторых городов — за местных думцев. До старта процедуры остается два месяца, и редакция решила выяснить у читателей, готовы ли они участвовать в кампании.

Социологическое исследование с опросом «Пойдете ли вы голосовать в сентябре 2021 года?» «Блокнот» проводил в stories своего Instagram-аккаунта. Среди 5 500 проголосовавших только 1 650 человек готовы поучаствовать в выборной кампании. Остальные 70% выразили решительное «нет» голосованию.

WhatsApp Image 2021-07-20 at 10.00.11.jpeg

Политическое безразличие избирателей может быть связано с непониманием самой процедуры выборов. «Блокнот Ставрополь» разложил все по полочкам и рассказал, какие именно кампании пройдут в сентябре 2021 года и за кого будут голосовать люди.

В специальной рубрике «Выборы для чайников» редакция уже сделала обзор на деятельность депутатов и поведала, для чего же они нужны региону.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиполитикавыборы
4
4