Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 22.08.2021 21:24

Ставропольцы поддержали идею мотопробегов в честь Дня флага России

Сегодня в краевой столице прошел мотопробег, приуроченный ко Дню флага России. На площади Ленина также собрались жители краевой столицы в надежде увидеть триколор, собранный из авто. Редакция «Блокнота» выяснила у читателей, как они относятся к подобным мероприятиям в памятные даты.

Напомним, заезд байкеров начался с улицы Доваторцев. Байкеры через Владимирскую площадь направились к площади Ленина. Там их ждала колонна из авто белого, синего и красного цветов. А в 17:30 над центром города пролетел самолет с российским знаменем. Это послужило стартовой точкой акций «Авто-Флаг» и «Мотопробег».

Идею с подобными мероприятиями раскритиковал Николай Новопашин — депутат краевой думы. Он заявил, что способы отметить памятную дату есть и получше, например, устроить соревнования по авиа-конструированию или лодочному конструированию. По мнению Новопашина, это будет способствовать развитию подрастающего поколения.

В отличие от депутата, ставропольцы вполне довольны мотопробегом, что показывает опрос в Instagram «Блокнота». Некоторые отметили, что с удовольствием принимают участие в акции, а другие заверили, что обожают смотреть на триколор из авто.

Лишь бы при этом не пили и не употребляли, — высказался ставрополец.

Несколько человек указали, что относятся к мероприятию нейтрально, пять человек обозначили, что мотопробег создает нежелательные пробки на выходных.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостипробегДень флага
1
1