Ставрополь Четверг, 28 марта

Ставропольцы пожаловались на неработающие терминалы безналичной оплаты в общественном транспорте

Жители и гости Ставрополя стали массово жаловаться на неработающие терминалы оплаты проезда картами в общественном транспорте. Это не только неудобно, но и лишает определенных скидок, рассказали читатели «Блокнота».

О каких скидках идет речь? С 1 марта 2022 года стартовала акция «Оплата поездок смартфоном с выгодой по карте «Мир» в Ставропольском крае». При оплате проезда только с помощью мобильных платежных сервисов карты «Мир» стоимость поездки снижается на 6 рублей. Предложение действует до 30 июня 2022 года.

Однако в первую неделю апреля горожане заметили, что акция не работает. Это коснулось троллейбусов, автобусов №38, маршруток №41. По словам людей, с 1 апреля водители говорят, что оплата не приходит.

«Акция закончилась, только начавшись. Если сделали, почему бы теперь не поменять условия, просто оставив оплату картой мир? Все тоже самое, только без телефона, а самой картой?», — недоумевают жители. 

Министерство дорожного хозяйства разъяснило ситуацию.

«По информации перевозчиков, в настоящее время периодически возникают проблемы с работой терминалов безналичной оплаты. Так оплата на терминале производится, а деньги за проезд со счета пассажира не списываются. В связи с этим, при обнаружении данной проблемы, терминалы безналичной оплаты временно могут не работать. Сотрудники ПАО «Сбербанк» разбираются с данной проблемой», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Елизавета Дуброва



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольятранспортоплата
2
0