Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 28.02.2022 15:40

На Ставрополье с марта ездить в общественном транспорте за «Мир» станет дешевле

В Ставропольском крае с 1 марта стартует акция платежной системы «Мир». При оплате проезда картой «Мир», загруженной в смартфон, стоимость поездки снижается на 6 рублей. Предложение будет действовать до 30 июня 2022 года, сообщили в пресс-службы платежной системы.

Скидка распространится на оплату проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях ряда город: Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска, Железноводска и Невинномысска. 

Требований всего два: терминалы для приема бесконтактных банковских карт в транспорте и оплата платежными сервисами (Mir Pay, Apple Pay, Samsung Pay или SberPay). При оплате смартфоном по карте «Мир» со счета сразу спишется сумма поездки с учетом скидки в 6 рублей.

«Безналичный способ оплаты выбирает все большее количество пассажиров, потому что это удобно, выгодно и более безопасно по сравнению с наличными деньгами. Оплата банковской картой позволяет пассажиру также экономить время и собственные средства, это связано с тем, что оплата проезда безналичным способом обходится пассажирам дешевле», — прокомментировал министр  дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Ранее «Блокнот» писал о том, что тридцать маршрутов Ставрополя обзавелись правом на льготные перевозки за 11 миллионов рублей. Одна часть жителей краевой столицы может получить проездные билеты бесплатно, другая — с 50% скидкой.

Юлия Грищенко



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольякарта мирпроезд
0
1