Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 25.02.2016 20:24

Ставропольцы создали петицию в поддержку земляка Виктора Краснова, обвиняемого в оскорблении чувств верующих

Ставропольцы создали петицию в поддержку земляка Виктора Краснова, обвиняемого в оскорблении чувств верующих
Они требуют освободить Виктора от уголовного преследования. 
 
Судьба Виктора Краснова беспокоит не только активных граждан, но даже православных жителей края. Они считают, что двоих молодых людей, которые "оскорбились" из-за комментария Виктора в социальной сети, самих следует привлечь к суду за разжигание религиозной розни. 

Некоторые горожане пошли дальше и создали петицию поддержку Виктора Краснова. Они требуют снять с него обвинения и освободить от уголовного преследования. Более того, авторы инициативы настаивают на судебном разбирательстве в отношении Кравцова и Бурняшева за нарушение права на свободу совести и вероисповедания, угрозы физической расправы и попытку скрыться от суда.

- Мы убеждены, что Виктор Краснов не ставил перед собой цель оскорбить верующих, он выражал неуважение не к обществу в целом, а всего лишь к двум своим распоясавшимся оппонентам, которые первыми начали навязывать ему свои убеждения, оскорблять и угрожать «встретиться и вразумить, - пишет автор петиции Иван Алексеев.

Вы можете пройти по ссылке и оставить свою подпись в поддержку Виктора Краснова:

Оскорбление чувств верующих - Виктор Краснов  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольоскорбление чувств верующихВиктор Красновпетиция
1
0