Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2021 13:37

Ставропольцы стали чаще покупать новогодние подарки онлайн

Ставропольцы стали чаще покупать новогодние подарки онлайн

Продажи смартфонов в интернет-магазине МегаФона в декабре выросли на 30 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такие выводы сделали эксперты компании, проанализировав покупки за предновогодний месяц в онлайн- и офлайн-каналах продаж на Ставрополье. Самым востребованным брендом среди девайсов в крае остается Samsung, на который приходится 32,6% всех покупок.

Также в тройку лидеров среди смартфонов вошли Xiaomi — 25,5 % и Apple — 16,8 %. На четвертом месте остался девайс марки RealMe с результатом 10%, остальные бренды суммарно составляют не более 13% продаж.

При этом топ самых популярных моделей телефонов накануне Нового года выглядит немного иначе:

1.      Samsung Galaxy A12;

2.      Realme C21Y;

3.      Xiaomi Redmi 9A;

4.      Apple iPhone 13;

5.      Xiaomi Redmi 10.

Среди других типов гаджетов на первом месте у ставропольских покупателей фитнесс-браслеты с результатом 41 % от общего количества проданных устройств. Самый популярный браслет марки Huawei. На второй строчке — смарт-часы (25%), среди них в лидерах Apple Watch. Замыкают тройку детские часы, в этой категории на верхней строчке топа производитель Jet.

«МегаФон активно развивает продажи мобильных устройств не только в интернет-магазине, но и в салонах компании. В этом году сеть МегаФон Ритейл на Ставрополье значительно расширилась: открыли двери 4 новых салона в краевой столице, а также по одному в Пятигорске, Кисловодске, Буденновске, Светлограде, Ипатово, Георгиевске и селе Александровском. Мы выбираем для новых пунктов обслуживания и продаж наиболее проходимые и востребованные места», — комментирует Зарема Дайдулина, руководитель по коммерции Кавказского филиала МегаФон Ритейл.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостисвязьМегафон
0
0