Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 15.04.2021 14:31

Ставропольцы знают, как продлить жизнь смартфону

Ставропольцы знают, как продлить жизнь смартфону

Пользователи современных гаджетов в Ставропольском крае стали тщательнее следить за сохранностью своих девайсов. По данным аналитиков МегаФона в 2021 году страховку на телефон оформляет каждый пятый покупатель. А защитное стекло или пленку устанавливают три из четырех новых владельцев.

При этом в прошлом году ставропольцы приобретали полис лишь на одно из восьми купленных устройств. Жители региона оберегают свои смартфоны в первую очередь от механических повреждений, попадания воды и кражи. Топ моделей, на которые ставропольские покупатели оформляют страховку чаще всего:

— Samsung Galaxy А51;

— Samsung Galaxy А12;

— Apple iPhone 11;

— Samsung Galaxy M31s;

—Samsung Galaxy A31.

«По статистике, 29% всех поломок смартфонов приходится на разбитые экраны. При этом каждый третий пользователь отказывается от ремонта из-за его дороговизны. Ведь в зависимости от модели замена экрана может стоить до трети всей цены гаджета. Поэтому в МегаФоне можно застраховать не только устройство целиком, но и отдельно экран. Страховая сумма в этом случае составляет половину стоимости самого телефона. А возмещать убытки можно несколько раз в рамках этого платежа», — комментирует Зарема Дайдулина, руководитель по коммерции Кавказского филиала МегаФон Ритейл.

Предотвратить повреждения экрана также помогают защитные стекла и пленки. Порядка 75 % покупателей на Ставрополье сразу выбирают эти аксессуары для нового смартфона. Чаще всего жители региона ставят прозрачную «броню» на смартфоны Samsung и Xiaomi. При этом стеклу абоненты доверяют больше: по статистике МегаФона его приобретают и устанавливают в 31 раз чаще. Это связано с тем, что пленка предохраняет экран смартфона лишь от царапин, а стекло способно уберечь также от сколов и трещин при ударах и падениях.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольсвязьтелефонгаджетыМегафон
0
0