Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 11.01.2021 18:08

Страховую часть пенсии проиндексировали на Ставрополье на 6,3 процента

Размер страховой части пенсии (по старости, по инвалидности, потере кормильца) ставропольских граждан, вышедших на заслуженный отдых, увеличен с 1 января 2021 года на 6,3%. Об этом сегодня, 11 января, сообщила пресс-служба ставропольского отделения ПФР.

«В результате данного увеличения размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составил 6044 рубля 48 копеек, а величина одного индивидуального пенсионного коэффициента определена в размере 98 рублей 86 копеек», — говорится в сообщении.

Всего же прирост страховой части пенсии коснется более чем 543 тысяч ставропольчан. Чиновники ПФР напоминают, что размер прибавки к пенсии индивидуален для каждого получателя пособия и зависит от размера пенсии.

«Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации», — поясняет ПФР.

А вот получателей государственных пенсий, в том числе социальных, нынешнее увеличение не коснется. Прибавки им не стоит ждать до 1 апреля нынешнего года.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пенсионный фондстраховая частьпенсияиндексацииполучателикоэффициент
0
0