Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 31.08.2016 13:24

Проект минстроя СК оставил пенсионеров без тротуара

Обещания подрядчиков привести после строительства перинатального центра Ставрополя территорию в нормальное состояние остались невыполненными.

Жильцы дома, находящегося на углу улиц Пржевальского и Гагарина, остались без тротуара. Теперь около придомовой территории нужно ходить осторожно, чтобы не споткнуться о разбитый асфальт и не зацепить наставленные машины.

Еще около года назад строители перинатального центра  начали прокладывать  водопроводные трубы. Всю улицу Пржевальского перерыли и пообещали после проведения работ привести тротуар в порядок. Однако обещаний сдерживать подрядчики не стали.

- Водопроводные трубы вели по территории рядом с тротуаром, - рассказала корреспонденту «Блокнот Ставрополь» председатель ТСЖ «Заря» Марина Пазенко. - Положили трубы, повредили бордюр, теперь машины паркуют прямо на пешеходную дорожку, хотя раньше не могли заехать из-за высоких бордюров.

Машины паркуют на тротуаре.jpg

Интересно, что прямо за перекрестком улиц Пржевальского и Гагарина тротуар и бордюры уже давно привели в порядок. Это удивляет, ведь раскопки вели вдоль всей улицы и тяжелая техника ездила по всем тротуарам, без исключения. 

Нормальный тротуар.jpg

Сколько еще времени жильцы дома, большую часть которых составляют люди пенсионного возраста и долгожители, будут испытывать неудобства при прохождении разбитого участка  – неизвестно. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольперинатальный центртротуарстроительство
0
0