Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.12.2014 15:50

Студент в СИЗО Ставрополя проткнул себе глаз ручкой: Видео

Студент в СИЗО Ставрополя проткнул себе глаз ручкой: Видео
Причины, по которым Алиев проткнул себе глаз ручкой, задев жизненно-важные органы, пока не установлены. Следствие уверено, что парень хотел таким образом покончить с собой.

Родственники задержанного имеют другую версию произошедшего. Они считают, что Магомеда покалечили за отказ давать показания. Попытка самоубийства была совершена им 27 ноября. После этого парня доставили в 4 больницу в состоянии комы.

12 декабря стало известно, что Алиева вывели из комы, но он по-прежнему не может разговаривать.

Напомним, парня задержали в Москве 21 ноября по подозрению в вербовке наемников в Сирию, после чего отправили в ставропольское СИЗО.

Сестра подозреваемого сообщает о том, что Магомеда хотят отправить обратно в изолятор из больницы, однако в правоохранительных органах опровергают эту информацию. Источник в УФСИНе уверяет, что пока Алиев не придет в себя, он будет оставаться в больнице под надзором конвоя.

На видео видно, как Магомед держит в руках шариковую ручку и, вероятно, задумывает самоубийство. Парень несколько минут давит предметом на глаз, а после собирается с духом и протыкает себе глазницу полностью и теряет сознание. Затем на кадрах видно, как его сокамерник зовет охрану на помощь и сотрудники УФСИНа быстро прибегают на помощь.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Магомед АлиевСИЗОУФСИНследственный комитет
0
0