Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 10.01.2017 19:35

Суд оправдал возложивших цветы Сталину коммунистов в Пятигорске

Инцидент произошел 21 декабря возле "Мемориала Славы" в Комсомольском парке Пятигорска.

Как заявлено в материалах дела, группа, состоящая из восьми человек, участвовала в митинге, который повлек за собой помехи для движения пешеходов.

Но активисты КПРФ, в отношении которых были возбуждены административные дела, находясь в здании суда, заявили, что никакого митинга не было, и прохожие просто стали свидетелями того, как они вместе с тремя ветеранами возлагали цветы к "Мемориалу Славы". Возложение было приурочено ко Дню рождения Сталина.@bloknot_stavropol

При этом они заверили суд, что цветы были приобретены на личные средства, а сама церемония продлилась не более 15 минут.

Судья изучил материалы дела и пришел к выводу, что доказательств, подтверждающих совершение правонарушения группой лиц, недостаточно.

- Исходя из совокупности факторов, производство по вышеуказанным делам было прекращено за отсутствием события административного правонарушения, - сообщили в Пятигорском городском суде.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КПРФкоммунистымитингвозложение цветовПятигорскСтавропольский край
0
0