Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2022 16:20

Суд отказался ужесточать приговор экс-главе Пятигорска Льву Травневу

Пятый кассационный суд оставил в силе оправдательный приговор экс-главы Пятигорска Льва Травнева. Об этом «Блокноту» сообщил адвокат бывшего чиновника Петрос Иерусалимский.

В Ленинском районном суде Ставрополя в 2021 году экс-градоначальнику предъявляли обвинение по четырем эпизодам превышения должностных полномочий. Каждый из них связан с выдачей разрешения на строительство в природоохранной зоне. Однако суд первой инстанции закрыл производство по одному из эпизодов за истечением срока давности, а по другому — оправдал Травнева.

Его приговорили к 3 годам в колонии общего режима. Большую часть срока «съело» почти двухлетнее пребывание в СИЗО, поэтому вскоре после оглашения приговора экс-глава отправился домой.

В июне 2022 года стало известно, что заместитель Генпрокурора РФ Андрей Кикоть подал кассационное представление в попытке обжаловать решение Ленинского районного суда по делу Травнева. Надзорное ведомство не согласилось с той частью приговора, где бывшего мэра оправдали по эпизоду о строительстве многоэтажки на участке площадью 23 тысячи квадратных метров. Эту часть земли мэрия отдала в 2016 году в аренду стройфирме, которая позже захотела сменить вид разрешенного использования с «эксплуатации производственных строений (оранжерей)» на «многоэтажную жилую застройку».

Слушание в Пятом кассационном суде в Пятигорске состоялось в понедельник, 22 августа. Как сообщил «Блокноту» адвокат Травнева Петрос Иерусалимский, суд не согласился с позицией прокуратуры и оставил приговор бывшего мэра в силе.

Залина Татарова

призыв 0706.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: «Лев в клетке», или уголовные дела экс-главы Пятигорска  
травневпятигорсксудприговоркассацияставропольновости ставрополья
1
0