Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 25.03.2022 16:48

Суд приговорил к 13 годам в колонии убийцу из Ипатовского района

Суд приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима жителя Ипатовского районе. Его обвиняют в убийстве и ряде других преступлений, сообщили в краевой прокуратуре.

В ходе следствия было установлено, что мужчина в 2020 году незаконно переделал в обрез гладкоствольное двуствольное охотничье ружье и незаконно его хранил у себя дома. В августе 2021 года он поссорился со своим знакомым и дважды выстрелил в него из этого обреза. Были задеты жизненно важные органы, поэтому потерпевший скончался на месте преступления. На следующий день после убийства обвиняемый еще и угнал автомобиль погибшего.

Уголовное дело было возбуждено по четырем статьям: незаконная переделка огнестрельного оружия и его незаконное хранение, убийство, а также угон транспортного средства. 

Суд приговорил его к 13 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом 100 тысяч рублей. Помимо этого мужчина должен в качестве моральной компенсации 700 тысяч рублей. Приговор в силу еще не вступил.

Недавно «Блокнот» писал о жителе села Подлесного, которого подозревают в двойном убийстве. Причиной трагедии послужила ссора во время застолья.

Юлия Грищенко



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяубийстворужье
0
0