Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.11.2014 19:53

Судьи Премьер-лиги проведут на Ставрополье Школу молодого арбитра

Судьи Премьер-лиги проведут на Ставрополье Школу молодого арбитра

Судьи Премьер-лиги проведут на Ставрополье Школу молодого арбитра

Краевая федерация футбола (ФФСК) решила вплотную заняться воспитанием будущего своего судейского корпуса. Традиции и опыт есть, пора передавать его молодым. Такое внимание именно к этому амплуа вполне объяснимо. Председатель ФФСК Сергей Барабаш еще совсем недавно судил матчи в Премьер-лиге.

Занятия для всех обучающихся бесплатные. Но есть возрастные ограничения — от 17 до 25 лет. Кстати, ставропольская судейская школа имеет успешный опыт воспитания девушек-арбитров. Футбольный игроцкий опыт приветствуется, но не обязателен. Занятия будут проводиться с 1 декабря этого года до 5 апреля 2015. Все уроки для будущих арбитров будут проводится по вечерам, один-два раза в неделю, в здании федерации футбола на стадионе «Динамо». Читать лекции будут судьи, имеющие опыт обслуживания матчей российской Премьер-лиги и более низших дивизионов отечественного футбола. ФФСК обеспечит слушателей необходимым практическим судейством с разбором игр и проведет экзамен по физической подготовке.

После сдачи тестов ученики получат право обслуживать матчи первенства города, края среди детей, юношей и взрослых команд. Дальнейшая судейская карьера будет зависеть от настойчивости и принципиальности учеников. Для поступления нужно подать заявку в ФФК, там же можно уточнить все детали. Установочное занятие пройдет 26 ноября.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ФФСКфутбольный арбитрСергей Барабаш
0
0