Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2021 16:55

Судью из Георгиевска подозревают в миллионной взятке

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении судьи Георгиевского районного суда Ставропольского края Вадима Петрова. Следствие подозревает его во взятке в 1 миллион рублей.

Судья Георгиевского района Ставропольского края Вадим Петров в октябре 2020 года, как предполагает СКР, получил взятку от адвоката одного из обвиняемых по 163 статье УК РФ — «Вымогательство». Условием сделки должно было стать смягчение наказание по итогам вынесенного приговора.

Сразу после получения взятки Вадима Петрова задержали сотрудники краевого УФСБ.

Делом служителя Фемиды теперь занимается первый отдел следственного комитета по особо важным делам. На данный момент к делу приобщаются доказательства преступления судьи

Ранее «Блокнот» уже писал об этом деле, тогда Александр Бастрыкин только обратился к судейской квалифколлегии за согласием на возбуждение уголовного дела в отношении Вадима Петрова. Теперь же судья может ждать реальный срок.

Антон Соколов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайвзяткасудьяГеоргиевскследственный край
1
0