Ставрополь Воскресенье, 16 июня
Спорт, 04.04.2022 12:27

«Сухой» мир с «Чайкой»: пятигорские футболисты дома пока победить не могут

Не удалось отпраздновать дебютный в текущем году домашний успех футболистам клуба «Машук-КМВ». В матче 24 тура первенства страны в первой группе второго дивизиона пятигорчане разошлись «сухим» миром с визитерами из песчанокопской «Чайки».

Напомним, что в минувшем туре ставропольские парни в Нальчике заслужили первую викторию в весенней части соревнований, взяв верх над местными спартаковцами, и рассчитывали продлить приятную серию. А вот дружина из Ростовской области, которая считается одним из главных фаворитов состязаний, в последних поединках исправно теряет очки. Перед визитом на Кавказские Минеральные Воды «станичники» достигли компромисса с одинаковым счетом 1:1 с новокубанскими «биологами» и махачкалинскими «легионерами». Мирную серию песчанокопцы продлили и на Ставрополье.

Первый тайм прошел на встречных курсах, хозяева однажды даже поразили цель — на десятой минуте мяч в сетку отправил Евгений Рагулькин, однако главный судья встречи Инал Танашев зафиксировал в этом эпизоде положение «вне игры» — и взятие ворот отменил.

Георгий Кучиев

В начале второй половины встречи арбитр из Нальчика вновь оказался в центре событий. На 52-й минуте он показал желтую карточку за грубый фол главному голеадору «Машука-КМВ» Георгию Кучиеву. И почти тут же отправил нападающего, который никак не унимался и продолжал вести с «человеком в черном» активный диалог, в раздевалку. Увидев перед собой второй «горчичник», форвард был вынужден отправиться отдыхать раньше времени.

Оставшись в меньшинстве, пятигорчане сосредоточили свои усилия на оборонительных действиях, и отстоять свои владения в неприкосновенности им удалось. Финальный свисток зафиксировал «сухую» ничью — 0:0.