Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.04.2022 13:20

Лучшие — «железные леди» из Новоалександровска и тяжелоатлеты из Буденновска: итоги чемпионата края

В специализированном зале тяжелой атлетики «Олимпийский» Солнечнодольска завершился чемпионат Ставропольского края по тяжелой атлетике. За награды соревнований боролись штангисты из Буденновского, Георгиевского, Изобильненского, Кировского, Петровского округов, городов Невинномысска, Новоалександровска и Ставрополя.

У «железных леди» тон, по традиции, задавали спортсменки из Новоалександровска. На верхнюю ступень пьедестала почета по итогам состязаний в своих весовых категориях поднялись Виктория и Татьяна Шестопаловы, Елена Стародубцева и Татьяна Прокудина. Также победительницами турнир стали Диана Пшунова из Невинномысска, Елизавета Матыцына из Буденновска и Александра Пальтина из Георгиевска.

В командном зачёте первое место заняла новоалександровская сборная, серебро досталось девушкам из Буденновского округа, замкнула тройку лучших невинномысская дружина.

Фото: минспорт СК

По результатам состязаний среди мужчин два трофея высшей пробы вместе с их обладателями уехали в Кировский округ — отличились Максим Колыхалов и Алексей Цыганков. «Золотой дубль» оформили буденовские богатыри Владимир Макаров и Вадим Матвеев. Дважды сильнейшими были признаны силачи из Новоалександровска — Владислав Смоляков и Кирилл Альбеков. Также чемпионские лавры получил Никита Отморский и Алексей Кальницкий из Невинномысска и Никита Горбатенко из Георгиевска.

Буденновский коллектив стал победителем командного первенства, на второй позиции обосновались невинномысские парни, бронзу заслужили тяжелоатлеты из Ставрополя.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: минспорт СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайтяжелая атлетика
0
0